<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[我校牵头承担的国家重点研发计划启动会在镇江召开]]> Sat, 18 Aug 2018 07:46:04 GMT <![CDATA[中国工程院王浩院士受聘江苏大学特聘院士]]> Sat, 18 Aug 2018 07:36:23 GMT <![CDATA[中国农业工程学会农业水土工程专业委员会第十届学术研讨会在我校召开]]> Sat, 18 Aug 2018 07:31:58 GMT <![CDATA[校社会主义学院开展第十六期骨干培训]]> Sat, 18 Aug 2018 07:26:00 GMT <![CDATA[附属医院引进国家“千人计划”项目专家]]> Wed, 15 Aug 2018 00:56:24 GMT <![CDATA[学校召开江苏高校优势学科三期项目拟立项建设学科任务书制订工作布置会]]> Sun, 12 Aug 2018 23:33:56 GMT <![CDATA[我校举办的《虚实意象—焦山碑林书法艺术体验式巡展(京都站)》在日本圆满落幕]]> Mon, 6 Aug 2018 07:39:44 GMT <![CDATA[校长颜晓红一行看望慰问后勤一线职工]]> Wed, 1 Aug 2018 10:16:13 GMT <![CDATA[山东理工大学2018年暑期中层干部培训班在我校成功举办]]> Tue, 31 Jul 2018 23:28:52 GMT <![CDATA[颜晓红校长应邀出席中国-东盟教育交流周中哈大学校长合作对话]]> Sun, 29 Jul 2018 00:49:21 GMT <![CDATA[我校与青海门源校地合作进一步深化]]> Tue, 24 Jul 2018 02:21:27 GMT <![CDATA[我校获批江苏高校哲学社会科学重点研究基地]]> Mon, 23 Jul 2018 23:59:48 GMT <![CDATA[省教育厅在我校组织召开国有资产管理座谈会]]> Mon, 23 Jul 2018 23:52:40 GMT <![CDATA[2018年“欧倍尔杯”江苏省第五届大学生化学化工实验竞赛在我校成功举办]]> Sun, 22 Jul 2018 01:09:30 GMT <![CDATA[我校申报的国家重点研发计划“智能农机装备”一重点专项获批立项]]> Thu, 19 Jul 2018 02:12:06 GMT <![CDATA[附属医院荣获2018“全国进一步改善医疗服务行动计划”推进会(广西站)竞演比赛一等奖]]> Wed, 18 Jul 2018 00:00:25 GMT <![CDATA[校长颜晓红检查学校本科生招生录取工作]]> Tue, 17 Jul 2018 23:55:03 GMT <![CDATA[我校ESI全球综合排名和国际学科排名取得新突破]]> Tue, 17 Jul 2018 08:08:16 GMT <![CDATA[江苏省2018年高校《马克思主义基本原理概论》课教师培训在镇举行]]> Mon, 16 Jul 2018 00:41:15 GMT <![CDATA[颜晓红校长为江苏大学澳洋肿瘤研究院揭牌]]> Sun, 8 Jul 2018 07:23:24 GMT